Josef Heinz Kreuzkam (deutsch, 1891 bis?), Waldesrand, Öl auf Platte, Lichtmaß: 48 x 57 cm, gerahmt: 61,5 x 71,5 cm, u.re.sig., guter, altersbedingter Zustand.